Отдых в Крыму – это не только идеальные пляжи и ласковое море. Полуостров богат на различные достопримечательности, которые будут интересны не только взрослым, но и маленьким путешественникам.
Природа творит чудеса
Восточный Крым – это уникальное место, где идеально соседствуют современные здания и созданные природой ландшафтные шедевры. Резные мысы, косы, скалы, вулканы и многое другое – приготовьте камеры, здесь есть что снимать.
Одна из главных достопримечательностей восточной части полуострова – соленое озеро Чокрак, что в переводе означает «родник». Глубина его не превышает и полутора метров, но славится оно не этим. Озеро Чокрак – это проверенный источник лечебных грязей, которые широко применяются в пелоидетерапии.
Караларский заповедник – это более 6800 гектаров уникальной природы: насекомые, краснокнижные животные и растения здесь находятся под защитой закона и посягательств человека. Бескрайние степи, резные мысы, уникальные цветы и травы, редкие птицы – прогулка здесь станет незабываемым путешествием!
Также Караларский заповедник известен своими Генеральскими пляжами, о которых слышат все, кто приезжает на отдых на Азовское море. Свое название они получили благодаря одноименной бухте, в которой они расположены. Генеральские пляжи стали популярны среди любителей уединения, тишины, нетронутой природы и умопомрачительных живописных видов.
Рукотворные достопримечательности востока Крыма
Отдых рядом с Керчью можно также разнообразить посещением таких достопримечательностей:
- Аджимушкайские каменоломни;
- Царский курган;
- лапидарий в г. Керчь;
- крепость Ени-Кале;
- картинная галерея в г. Керчь;
- склеп Деметры;
- Узунларский вал и др.
Что посетить в Керчи и окрестностях, отправляясь на отдых с детьми? Для юных путешественников будут интересны к посещению такие места:
- страусиная ферма «Экзотик»;
- парк аттракционов;
- булганакские грязевые вулканы;
- музей морской фауны Югниро;
- батутный центр.
Где отдохнуть всей семьей?
Чтобы увидеть все эти достопримечательности, одного дня, вероятно, не хватит. Если вы в поиске доступного и комфортабельного жилья вблизи Керчи – добро пожаловать в небольшой поселок Новоотрадное. Здесь, всего в 100 метрах от просторного песчаного пляжа, расположился гостевой дом «Тиритака». Это место идеально подойдет для отдыха всей семьей. К услугам гостей:
- просторные и светлые комнаты, где есть все необходимое (удобная мебель, техника, собственный санузел);
- закрытая ухоженная территория;
- общая кухня со всем необходимым оборудованием и посудой;
- большой открытый бассейн;
- детская площадка;
- тренажеры;
- мангал.
Отдых в Новоотрадном в гостевом доме «Тиритака» – это возможность подарить незабываемые эмоции всей семье, набраться сил, увидеть много нового и интересного и просто провести драгоценное время с близкими.