100 МЕТРОВ ДО ПЛЯЖА
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Гостевой дом
Современный, комфортабельный и по-домашнему уютный гостевой дом «Тиритака» - идеальное место для семейного отдыха.
БАССЕЙН
Большой бассейн на территории к услугам гостей
Пляж
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Статьи

Недорогой отдых в Крыму – миф или реальность?

15 мар. 2023 г.

Большинство жителей страны уверенны, что отдых в Крыму обойдется им в кругленькую сумму денег. Но многие опытные путешественники уже не раз опровергали эти слухи, доказывая, что отпуск может быть не только качественным, но и недорогим. Достаточно лишь корректно рассчитать точки перемещения, план развлечений, места для проживания и провести общий анализ местности.

Как отдохнуть в Крыму недорого?

Ежегодно на полуостров приезжают миллионы туристов из разных стран, имея различный бюджет, настроение и опыт. У многих из них получается не только недорого отдохнуть, но и получить массу ярких эмоций.

Грамотно распланировав деньги, Вы с легкостью сможете шикарно отдохнуть в Новоотрадном на Азовском море или любом другом небольшом поселке. Придерживайтесь ряда несложных правил:

  • Планируйте отдых заранее, выбирая отели и билеты с выгодными скидками. Осуществляя резервирование через официальный сайт, Вы экономите на услугах посредника 10-20% от первоначальной стоимости.
  • Низкий или средний сезон даст Вам дополнительную скидку. Цены с середины июля до конца августа взлетают до максимума и могут опуститься лишь в сентябре.
  • Жилье подальше от береговой линии будет значительно дешевле того, что размещено, прям у кромки воды. Обменяйте пройденные лишние метры на сэкономленные деньги, потратив их на другие приятности.
  • Будьте внимательны к мелочам. Бесплатные игровые площадки для детей, парковочное место для авто, спортивные зоны для взрослых, бассейн, анимационные программы, включенные в стоимость проживания – все это значительно снизит Ваши траты на дополнительный досуг.
  • Самостоятельное планирование маршрута. Изучение местности, отзывов постоянных клиентов и туристических обзоров поможет Вам понять, где лучше отдыхать в Крыму на Азовском море и как сохранить дополнительный кусок бюджета в своей копилке.

Раннее бронирование – выгодное вложение

Зная заблаговременно даты своего отпуска, Вы можете выкупить номера по минимальным ценам. Данная услуга очень популярна у многих отелей и пользуется спросом у клиентов. После старта продаж, Вы имеете возможность одними из первых подобрать номера, которые подходят именно Вашей семье или компании.

Раннее бронирование позволяет приобрести максимально удобные рейсы. Отслеживая цены авиа и ж/д билетов через онлайн-поисковики, Вы тоже можете убедиться в выгоде раннего бронирования. Исключение составляют горящие предложения, актуальные за пару дней до вылета.

Когда лучше ехать - высокий, средний и низкий сезоны?

Самый жаркий пик в Крыму по количеству туристов и температурному режиму воды и воздуха приходится на июль и август. Именно в этот период цены на полуострове достигают предела: проживание, транспортировка, питание. Зато вероятность нарваться на холодные подводные течения или грозовой циклон сведена к минимуму. Местные фрукты и овощи продаются в изобилии, как на рынках, так и у частников. Исключением остаются майские и новогодние праздники.

Средний сезон проходит в июне и сентябре. Вода падает до отметки в 20 градусов, днем по-прежнему тепло, а вот ночи становятся прохладными. Зато ценник приятно радует глаз и кошелек. В это время можно найти свежие фрукты, овощи и ягоды. Многие выбирают именно это отрезок для отдыха, получив идеальное соотношение цены и качества.

Все остальное время считается спокойным сезоном. В Крым приезжают те, кто не любит больших толп туристов, изнуряющей жары и переполненных отелей. Вы всегда можете спокойно походить по всем экскурсиям и выставкам без очередей, выбрать понравившийся номер, спокойно побродить по улочкам любого из городов. Часть гостиниц закрывается, а многие остальные берут минимальную плату. Это прекрасный шанс выгодно отдохнуть в невысокий сезон и существенно снизить собственные траты.

Выбираем место отдыха

Выбрав небольшой и уютный гостевой дом в центре маленького курорта, например, в Ленинском районе Крыма, можете рассчитывать на относительно небольшую стоимость. Изучив сайты, Вы удивитесь, что в отдалённых местах тоже есть крымские отели на берегу моря с бассейном и прочими сервисами. Чтобы комфортно и недорого провести свой отпуск не обязательно ехать в мегаполисы и именитые здравницы. Не отвергайте варианты эконом-класса, ведь многие пансионаты поддерживают современный ремонт и все необходимые базовые условия: бесплатные автостоянки, игровые комнаты для детей, вкусное меню, фитнес-площадку и другое.

Грамотно распределив все финансы и настроившись на позитив, Вы получите массу удовольствия от любого отдыха. Ведь Крым про море, солнце, воздух и потрясающую атмосферу.

+7 (978) 836-03-76
Отменить
Позвонить