100 МЕТРОВ ДО ПЛЯЖА
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Гостевой дом
Современный, комфортабельный и по-домашнему уютный гостевой дом «Тиритака» - идеальное место для семейного отдыха.
БАССЕЙН
Большой бассейн на территории к услугам гостей
Пляж
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Статьи

ТОП достопримечательностей рядом с Новоотрадным

22 мар. 2023 г.
Достопримечательности рядом с Новоотрадным: Генеральские пляжи

Отправляясь в Крым, многие хотят выбрать гостевой дом поближе к морю,  комфортные и просторные номера, приятную атмосферу и благоустроенность территории. Помимо этого, немало туристов планируют совместить пляжный отдых с экскурсиями к достопримечательностям полуострова.

В случае с гостевым домом отличным вариантом станет «Тиритака». В этом гостевом доме вас ждет приветливый персонал, оборудованные светлые номера, просторная и озелененная территория, где есть большой бассейн, теневые зоны отдыха и детская площадка. А главное — до моря всего 3 минуты пешком!

Природные красоты восточного Крыма

Первое, о чем вы услышите, отправляясь на отдых в Новоотрадное, это Караларский природный парк. Известен он не только ландшафтными достопримечательностями, животными и растениями-эндемиками, но и, безусловно, Генеральскими пляжами.

Что посетить рядом с Новоотрадным – Генеральские пляжи  Достопримечательности на Азове – Генеральские пляжи

Километры безлюдных пляжей, украшенные россыпью ракушек в вперемешку с песком, а за спиной холмы и скалы — виды здесь просто невероятные. Добраться сюда можно на автомобиле, следуя этим координатам 45.447922, 36.190203.

Керченское водохранилище придется по душе любителям рыбалки. Опытные рыболовы говорят, что место здесь рыбное, если знать чем прикармливать. Координаты - 45.337007, 36.060675.

Недалеко от с. Бондаренково можно отыскать грязевые вулканы. Наибольшее их скопление — около 6 и центральный древний кратер, где периодически происходит выброс разжиженных пород. Добраться сюда можно также на авто по координатам 45°25′30″с. ш. 36°28′25″ в. д.

Соленое грязевое озеро Чокрак — настоящая здравница. О целебных свойствах грязи известно давно и своей популярностью она пользуется и по сей день. Сделав аппликацию из грязи смыть ее можно в Азовском море, с которым озеро разделяет небольшой перешеек. Координаты — 45.457457, 36.297390.

Чем еще удивит восток полуострова?

Отдых в Ленинском районе Крыма можно разнообразить также экскурсией на страусиную ферму «Экзотик». Знакомство с этой большой птицей точно впечатлит всех членов семьи. На ферме также можно увидеть кроликов, коз, карликовых свиней. ИЗ Керчи следует автобус №18, который едет до остановки «Маяк» (который тоже будет любопытно увидеть). Выйдя из транспорта останется пройти около 1 км. Координаты 45°23'25"N 36°37'46"E.

Главная достопримечательность керченского полуострова — Аджимушкайские каменоломни, расположенные в одноименном поселке.

Что посетить рядом с Новоотрадным – Аджимушкайские каменоломни

Лабиринты подземелья привлекают тысячи туристов в год, которые могут увидеть здесь страницы истории Великой Отечественной войны. Это то место, посещение которого оставит сильные впечатления. Координаты — 45°22'51"N 36°31'24"E.

Уникальный археологический памятник расположился неподалеку от каменоломен, в 40 минутах езды от Новоотрадного, название ему — Царский курган. Отголоски греческой колонизации, которые сохранились до наших дней, впечатляют масштабами — высота кургана 18 метров, а диаметр у основания 80 м. Изображения фигур людей, жертвенная чаша и многое другое — если вы все еще думаете, что посетить, то это место обязательно должно быть в вашем экскурсионном маршруте.

Читайте также:
Отдых с бассейном на Азовском море >>>

+7 (978) 836-03-76
Отменить
Позвонить