100 МЕТРОВ ДО ПЛЯЖА
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Гостевой дом
Современный, комфортабельный и по-домашнему уютный гостевой дом «Тиритака» - идеальное место для семейного отдыха.
БАССЕЙН
Большой бассейн на территории к услугам гостей
Пляж
Пляжи Новоотрадного чистые, просторные, покрыты мелким золотистым песком, омываемым прозрачными водами Азовского моря.
Статьи

Курортные поселки рядом с Керчью для отдыха

7 апр. 2023 г.
Курортные поселки возле Керчи для отдыха

Отдых в Ленинском районе Крыма из года в год выбирают тысячи туристов. Сюда любят приезжать семьями, большими компаниями друзей, молодожены и люди почтительного возраста.

Почему туристы предпочитают отдых в поселках под Керчью?

Отдых на Азове в Крыму, а именно в Ленинском районе, привлекает не только близостью к Крымскому мосту, но также:

  • Азовское море, которое омывает эту часть полуострова, чистое и прогревается быстрее, чем Черное.
  • Воздух в поселках рядом с Керчью чистый, что также важно для отдыхающих, которые едут не просто провести здесь отпуск, но и оздоровиться.
  • В отличие от больших, многолюдных и шумных курортов, поселки под Керчью подойдут любителям тишины и спокойствия. Здесь нет разрекламированных достопримечательностей, куда любят приезжать толпы туристов, чтобы сделать фото возле дворца, минимум дискотек и ночных клубов. Вместо этого спутниками отдыхающих будут шум волн, крики чаек и безграничные природные просторы.
  • Красота природы, которая местами будто нетронутая человеком, впечатляет.
  • Доступные цены, которые не сравнятся со стоимостью аренды жилья на ЮБК.

ТОП курортов рядом с Керчью

Поселки, которые находятся рядом с Керчью характеризуются спокойной атмосферой и тихой размеренной жизнью. Если вы хотите отдыхать на берегу Азовского моря, можно выбрать среди нескольких поселков тот, который вам наиболее симпатичен.

Курортное находится в 11 км от Керчи и ранее носило название Мама Русская. Сегодня это тихий и уютный поселок, который интересен не только своей спокойной обстановкой. Недалеко от Курортного находится известное соленое озеро Чокрак с лечебными грязями. В прошлом здесь была построена первая грязелечебница, где отдыхать могли только высокопоставленные лица страны.

Восточнее от поселка находится мыс Зюк, откуда открываются красивые виды на морскую гладь. Можно арендовать в поселке велосипед и отправиться на самостоятельную экскурсию по побережью.

Еще один поселок недалеко от Керчи – Песочное, однако здесь не получится арендовать жилье в непосредственной близости от моря, до него около 2 км. Инфраструктура минимальна, зато никакие посторонние шумы не потревожат ваш сон на отдыхе. Здесь тихо, малолюдно, недорого и безопасно.

Если вы хотите отдохнуть у Азовского моря, Новоотрадное– это лучший вариант. Здесь, как и у вышеупомянутых поселков, широкие песчаные пляжи с ракушками, а также немало мест для дикого отдыха.

Новоотрадное – одно из лучших мест для отдыха под Керчью

Этот поселок несложно отыскать на карте, ведь находится он у самой кромки моря. Многие слышали о нем, когда речь заходит о Генеральских пляжах – невероятно живописном месте в Караларском заповеднике. От Новоотрадного до него около 20 км.

В поселке есть все для комфортного отдыха – магазины, аптеки, банкоматы, кафе, выбор мест размещения. Однако главная особенность этого места – уединенность, тишина, спокойствие и душевность. Если вы устали от шума города и бесконечной суеты – вам точно стоит сюда приехать, влюбиться в эти безграничные песчаные пляжи и насладиться общением с близкими.

Здесь можно недорого снять отличный номер в уютном гостевом доме «Тиритака», где вы будете окружены комфортом и заботой: оборудованные номера, ухоженная территория с детской площадкой, открытым бассейном и теневой зоной. Проведите свой отдых на Азовском море с детьми в Крыму в красивом и уютном месте!

+7 (978) 836-03-76
Отменить
Позвонить